Vivarte Collection - 60 CD Box Set

Sony Music


1-2. BACH : œuvres pour luth
(Lutz Kirchhof)


3. BACH : 3 sonates pour viole de gambe ; sonate en la majeur
(Anner Bylsma, Bob Van Asperen)


4. Le clavecin aux Pays-Bas
(Bob Van Asperen)


5. BACH : cantates profanes BWV 206 & 207a
(Frieder Bernius)


6. MOZART : Missa Longa
(Philipp Cieslewicz, Carsten Muller, Tolzer Knabenchor


7. MOZART : Divertimento K.334 & K.247
(L'Archibudelli)


8. MOZART : Divertimento K.563
(L'Archibudelli)


9. SCHUBERT : Quintette à cordes D.956
(Vera Beths, Lisa Rautenberg, Steven Dann, Judy Gatwood, Anner Bylsma)


10. SCHUBERT : Symphonies n° 5 & 6
(Bruno Weil)


11-12. SCHÜTZ : Psalmen Davids SWV 22-47
(Frieder Bernius)


13-14. BACH : 6 Suites pour violoncelle, BWV 1007-1012
(Anner Bylsma)


15. Italia Mia
(Paul Van Nevel, Huelgas Ensemble)


16. The Lute in Dance and Dream
(Lutz Kirchhof)


17. BEETHOVEN : Sextuors, quintette, duo
(L'Archibudelli)


18. SCHUBERT : Symphonies n° 7 & 8
(Bruno Weil)


19. BEETHOVEN : Trios à cordes Op.9 n° 1-3
(L'Archibudelli)


20. Febus Avant!
(Paul Van Nevel, Huelgas Ensemble)


21. GOMBERT : Musique pour la cour de Charles V
(Paul Van Nevel)


22. Airs de cour français du XVIIe siècle
(Lutz Kirchhof)


23. VIVALDI : Les quatre saisons ; Sinfonia "Al Santo Sepolcro" ; Concerto Op.3
(Charlotte Nediger, Tafelmusik)


24. HAYDN : Symponies n° 41-43
(Bruno Weil, Tafelmusik)


25. HAYDN : Symponies n° 44, 51 & 52
(Bruno Weil, Tafelmusik)


26-27. WEISS : œuvres pour luth vol. 1 & 2
(Lutz Kirchhof)


28. VIVALDI : Sonates pour violoncelle et basse continue
(Anner Bylsma)


29. BEETHOVEN : Trios « L'Archiduc » et « des Esprits »
(Anner Bylsma, Vera Beths, Jos Van Immerseel)


30. HANDEL : Concerti Grossi, Op. 3
(Jeanne Lamon, Tafelmusik)


31. Motets du XVIIe siècle
(Niederaltaicher Scholaren)


32. HAYDN : Les trois derniers trios avec piano
(Anner Bylsma, Vera Beths, Robert Levin)


33. BOCCHERINI : Concertos pour violoncelle en ut majeur et ré majeur
(Jeanne Lamon, Tafelmusik)


34. BOCCHERINI : Sonates pour violoncelle
(Anner Bylsma, Kenneth Slowik, Bob Van Asperen)


35. MOZART : Quintette avec clarinet, quatuor avec clarinette, Trio Kegelstatt
(L'Archibudelli)


36. Musique pour orgue d'Allemagne du nord
(Gustav Leonhardt)


37-38. C.P.E BACH : Intégrale des sonates pour flûte
(Barthold Kuijken, Bob Van Asperen)


39. FRANCHOMME & CHOPIN : Grand Duo Concertant
(Anner Bylsma, Lambert Orkis, Kenneth Slowik)


40. SCHUBERT : Messe n° 5 ; Deutsche Messe
(Bruno Weil)


41. Musique pour orgue en France et au sud des Pays-Bas
(Gustav Leonhardt)


42-43. HAYDN : La Création (Intégrale)
(Bruno Weil, Tafelmusik, Toelzer Knabenchor)


44. AGRICOLA : Un labyrinthe secret
(Paul Van Nevel, Huelgas Ensemble)


45-46. BEETHOVEN : Sonates pour violoncelle et piano
(Anner Bylsma, Jos Van Immerseel)


47. MOZART : Requiem
(Bruno Weil, Tafelmusik)


48. SCHUBERT : Trios avec piano n° 1 & 2
(Anner Bylsma, Vera Beths, Jos Van Immerseel)


49. VIVALDI : 11 concertos

(Anner Bylsma, Jeanne Lamon, Tafelmusik)


50. HAYDN : Les trois derniers quatuors à cordes
(L'Archibudelli)


51. HANDEL : Feuermusik
(Jeanne Lamon, Tafelmusik)


52-54. TELEMANN : Quatuors parisiens n° 1-12
(Gustav Leonhardt)


55. Utopia Triumphans (Musique de la Renaissance)
(Paul Van Nevel, Huelgas Ensemble)


56. BACH : concertos pour violon
(Jeanne Lamon, Tafelmusik)


57-58. BACH : concertos brandebourgeois
(Jeanne Lamon, Tafelmusik)
 

59. BRAHMS & SCHUMANN : Sonates pour violoncelle Op. 38 & Op. 99
5 Pièces dans le style populaire Op. 102
(Anner Bylsma, Lambert Orkis)


60. HANDEL : Music for the Royal Fireworks
(Jeanne Lamon, Tafelmusik)